Турникетная группа на центральном входе:
• 2 турникета (двухсторонний проход). • 2 контроллера TC C1R. • 4 карточных считывателя для бесконтактной идентификации учащихся и сотрудников по RFID-картам. • IP-камера — фотофиксация событий входа/выхода.
Кабинет директора:
• Контроллер TC X0 — доступ по RFID-карте. • 1 считыватель карт EM-Marine. • Кнопка "Выход" — для одностороннего контроля.
Кабинет администрации:
• Контроллер TC X0 — доступ по RFID-карте. • 1 считыватель карт EM-Marine. • Кнопка "Выход".
Карты доступа:
RFID-карты формата EM-Marine — индивидуальные для каждого учащегося и сотрудника.
Программное обеспечение:
TARGControl Local — для учета посещаемости, формирования отчетов, управления графиками и отправки уведомлений родителям.
Система позволяет автоматизировать и упростить множество процессов, связанных с управлением учебным заведением
при входе в здание каждый ученик прикладывает карту к считывателю на турникете. Событие регистрируется в системе, и начинается отсчет времени пребывания в школе.
для учителей и административного персонала ведется учет времени начала и окончания смены.
система учитывает распи сание работы сотрудников и оповещает при отклонениях, опозданиях или преждевременном уходе.
вход в административные помещения разрешен только определенным категориям сотрудников.
события доступа на входе сопровождаются съемкой с IP-камер.
при опозданиях, пропусках занятий или досрочном уходе учащегося из школы система автоматически отправляет уведомления родителям — по элек тронной почте или в мессенджер.